5 важных инициатив

В развитии общества, в судьбах страны и нации важную роль играют физическая и духовная зрелость, интеллектуальный потенциал подрастающего молодого поколения. Ведь, как отметил глава нашего государства Шавкат Мирзиёев, «Сегодня, когда мир стремительно меняется, возникают различные новые угрозы и опасности, которые подрывают стабильность и прочное развитие народов, духовность и просвещение, нравственное воспитание, воспитание молодых людей». люди, как никогда важно сосредоточиться на стремлении к зрелости». Принят ряд важных документов, касающихся совершенствования государственной политики в отношении молодежи, защиты прав и интересов молодежи, создания необходимых условий для ее зрелой взрослой жизни, определенных в Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития. Начата практическая работа по развитию Республики Узбекистан, достигнуты определенные результаты.

Несмотря на это, работа, проводимая в этом направлении, всегда масштабна и остается актуальной. С этой точки зрения под руководством Президента 19 марта 2019 года «О реализации 5 важных инициатив по повышению интереса к культуре, искусству, спорту, информационным технологиям, чтению книг, в эффективной организации работы с молодежью». люди» на видеоотборочном совещании были обсуждены вопросы, направленные на развитие молодежи и выдвинуты 5 важных инициатив, связанных с областями.

Это следующие: Первая инициатива – повысить интерес молодежи к музыке, живописи, литературе, театру и другим видам искусства.

Вторая инициатива касается физического воспитания молодежи и создания необходимых условий для проявления ею своих способностей в сфере спорта.

Третья инициатива – об организации эффективного использования компьютерных технологий и Интернета среди населения и молодежи.

Четвертая инициатива касается поднятия морального духа населения, особенно молодежи, и широкой пропаганды чтения среди них.

Пятая инициатива касается вопросов системной организации женской занятости.