17 апреля в 19: 00 состоится концерт Государственного симфонического оркестра Узбекистана

17 апреля в 19:00 в Большом зале Государственной консерватории Узбекистана состоится концерт Государственного симфонического оркестра Узбекистана. Это будет первый концерт в серии музыкальных мероприятий, приуроченных к 10-летнему юбилею творческой деятельности коллектива.

Под управлением художественного руководителя и главного дирижера, Заслуженного артиста Республики Узбекистан Камолиддина Уринбаева музыканты исполнят одни из ярчайших страниц мировой музыкальной культуры:

М. Мусоргский — Ночь на Лысой горе
Ф. Шопен — Концерт №2 для фортепиано с оркестром
А. Хачатурян — Концерт для скрипки с оркестром

В качестве солистов выступят известный пианист, профессор, декан фортепианного факультета и заведующий кафедрой специального фортепиано Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, Заслуженный артист Российской Федерации Андрей Писарев и лауреат международных конкурсов Бобур Эшпулатов.

Приобрести билеты можно по ссылке