26 января 2024 года в Государственную консерваторию Узбекистана прибыла делегация из Академии изящных искусств Фуджейры ОАЭ.

В составе делегации:

Его Превосходительство Али Обейд Аль- Хафити – Генеральный Директор Академии изящных искусств Фуджейры.

Алла Салах Аттиа – руководитель отдела культурных мероприятий

Гульмира Абдухаликова – педагог-эксперт и музыкальный эксперт программы “Mawhibaty”  (член жюри ОАЭ)

Ахмед Халед Аль-Шабрави Хасан Хусейн — фотограф

В органном зале ГКУз было проведено отборочное прослушивание на фортепианный конкурс, который будет проводится с 20-29 февраля в Фуджейре. На прослушивании учавствовало 24 пианиста в возрасте от 18 лет, по итогам прослушивания было выбрано 7 пианистов которые будут учавствовать на конкурсе в Фуджейре.

28 января 2024 года делегация из ОАЭ прибыли в консерваторию тем же составом, мы показали им музей консерватории. Также они прослушали небольшой концерт где для них выступали вокалисты, духовик и виолончелист. Oни прослушали по несколько произведений исполненных студенческим оркестром народных инструментов — также познакомились с каждым из наших национальных музыкальных инструментов.  Cлушали духовой оркестр консерватории, хор, оркестр народных инструментов «Согдиана» и  Государственный симфонический оркестр Узбекистана. По итогам визита гости остались очень довольны и отметили высокий уровень музыкального искусства в Государственной консерватории Узбекистана.