Состоялся «Фестиваль произведений композиторов Узбекистана»

20 мая 2024 года по инициативе кафедры «Межфакультетское фортепиано» факультета «Музыкальная педагогика» Узбекской государственной консерватории состоялся «Фестиваль произведений композиторов Узбекистана».

❇️В рамках фестиваля выступили узбекские композиторы К. Рагимов, А. Мансуров, М. Атаджанов, Д. Амануллаева, О. Абдуллаева, Д. Хайтбоев, Р. Глиэр, Б. Гиенко, М. Мухторов, Д. Зокирова, Прозвучали произведения Э. Салихова, М. Бафоева, С. Джалиля, А. Набиева.

✅Холхуджаева Севара (доцент Хаитбаева Д.С.) — диплом «За лучшее исполнение произведений композиторов Узбекистана»; Султонова Маржона (доцент Хаитбоева М.Т. класс) — «Приз зрительских симпатий»; Абдужабборова Дурдона (класс доцента М.Аминовой) – «Специальная награда заведующего межфакультетской кафедрой фортепиано», Эксон Рамхудоев (старший преподаватель класса Мирзаевой А.Н.) награжден специальной премией декана факультета музыкальной педагогики.

По итогам фестиваля всем участникам были вручены дипломы и сувениры.