ОТДЕЛ ПО ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ С МОЛОДЁЖЬЮ

КУРБОНОВА ФЕРУЗА ХАЙРУЛЛАЕВНА
Степень и звание: нет
Должность: Начальник отдела
Приёмные дни: пятница  (14:00-16:00)
Тел.: 99871 239 45 51
E-mail: info@konservatoriya.uz

ОТДЕЛ ПО ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ С МОЛОДЁЖЬЮ

Будущее  нашей независимой республики во многом связано   с подготовкой  высококвалифицированных  и духовно-образованных кадров. Основная задача отдела доводить до сознания студентов консерватории учения Президента о духовности и просвещении,  включая вопросы национальной идеи. Отдел по духовно-просветительской работе Государственной консерватории Узбекистана организует  и контролирует патриотические и культурно-просветительские мероприятия посвящённые   воспитанию студентов и включают работу с молодежью по укреплению идеи независимости, любви к своей родине, упрочению свободного и процветающего отечества.

Основные направления  деятельности  отдела:

— своевременно   доводит  до коллектива  УзДК  принятые Министерством культуры  Республики Узбекистан и Министерством  высшего и средне-специального образования документы и указания по духовно-просветительским вопросам.

—  организует и ведет  пропаганду  и разъяснительные работы   среди студентов по произведениям и выступлениям  Президента Республики Узбекистан, а так же  постановлениям и указам,  принятым Президентом и правительством;

— контролирует и приводит в исполнение деятельность  зам.деканов, общественных советов, которые работают с молодёжью;

– организует духовно-просветительские и воспитательные мероприятия по укреплению высокой морали в студенческих общежитиях;

— информационно-ресурсный центр контролирует  духовно-просветительскую  деятельность;

—  осуществляет контроль над проведением  кураторских часов на высоком уровне;

— разрабатывает предложения и рекомендации по совершенствованию   деятельности  совет наставников;

–проводит духовно-просветительские работы  и тесно сотрудничает    с “ Молодёжной организацией”, женским советом  и разными общественными движениями;

— обеспечивает  участие студентов и коллективов государственной консерватории Узбекистана в массовых мероприятиях и концертах, проводимых  в  городском, областном и республиканском масштабе.

1. Курбонова Феруза Хайруллаевна- Начальник отдела
  2. Исламов Аббос Убайдуллаевич — Методист