Презентация книги Расула Гамзатова “Мой Дагестан”

В целях усиления внимания к молодежи главой государства были выдвинуты 5 важных инициатив по широкому привлечения молодежи к искусству, физической культуре и спорту, формированию у нее навыков правильного использования информационных технологий, пропаганде среди молодежи чтения книг, обеспечения занятости молодежи. 4 -тая инициатива направлена на повышение духовности молодежи, организацию системной работы по широкой пропаганде чтения книг среди молодежи. С этой целью в Государственной консерватории Узбекистана проведена презентация книги Расула Гамзатова “Мой Дагестан” изданной государственным научным издательством “Национальная энциклопедия Узбекистана”.

В ходе презентации выступили заслуженный журналист А. Муминов, специалист отдела маркетинга государственного научного издательства “Национальная энциклопедия” Ш.Абдуджабарова и начальник отдела по работе с молодежью, духовности и просвещения Государственной консерватории Узбекистана Ф.Курбанова, которые информировали
о процессе подготовки данной книги и ее значимости.

В ходе мероприятия говорилось о том что, в стране созданы современные условия  и возможности для студенческой молодежи,получения ее образования, овладения профессией. Наряду с этим важным является вопрос организации досуга молодежи, чтобы они были духовно совершенны и противостояли различным негативным явлениям. Наряду с презентацией была организована книжная выставка.