VIII САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ФОРУМ

В эти дни, с 14-16 ноября 2019 г., в Санк-Петербурге (Россия) проходит VIIIМеждународный культурный форм на котором принимает участие Министр культуры Республики Узбекистан Б.С.Сайфуллаев.

В рамках форума проводится XМеждународная конференция на тему “Перспективы развития профессионального образования в сфере искусства”.

На конференции проректор по научной работе и инновациям Государственной консерватории Узбекистана, профессор С.А.Гафурова успешно выступила в качестве спикера с докладом на тему: “Интеграционные процессы музыкального образования на современном этапе”.

Проблемы поднятые с С.А.Гафуровой оказались созвучны ведущим ВУЗам в сфере профессионального музыкального образования, что подтвердилось в общении с проректором по науке Московской государственной консерватории, доктором искусствоведения, профессором К.В.Зенкиным и проректором по науке Санкт-Петербургской государственной консерватории, кандидатом искусствоведения Т.И.Твердовской.