ВИЗИТ МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ В СУРХАНДАРЬИНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

Министр культуры Республики Узбекистан Б. Сайфуллаев посетил Сурхандарьинский областной музыкально-драматический театр. 24 сентября текущего года была организована научно-практическая конференция на тему “Наш театр”.

На этой конференции были освещены актуальные темы: история театра и текущая деятельность театра; роль театра в общественной жизни; традиция наставник-ученик; проблемы и роль драматургии в творческой деятельности театра.

В рамках конференции в Сурхандарьинском Дворце искусств была организована выставка творческой деятельности театра. На выставке были представлены костюмы, эскизы репертуара театра, произведения художников, программы и афиши, книги по театрально-творческой деятельности, костюмы исторических деятелей, фотографии на тему “Театр в моей жизни”.

В конце мероприятия театральная труппа представила спектакль “Зиёкальаси”, режиссер Фарход Болтаев, по мотивам творчества Комила Хамроева. Б.Сайфуллаев высоко оценил представление и отметил, что подобные мероприятия будут способствовать развитию культуры и искусства в регионе.