УКРЕПЛЕНИЕ КУЛЬТУРНЫХ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ УЗБЕКИСТАНОМ И РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛAРУСЬ

В рамках реформ проводимых в сфере образования и развития культуры в республике Узбекистан. 15 сентября 2019 года Государственную консерваторию Узбекистана с официальным визитом посетила первый заместитель Министра культуры республики Беларусь Карчесвкая Наталья Владимировна.

Наталью Владимировну встретили: первый проректор по учебной работе Аваз Максудович Мансуров, проректор по научной, творческой и инновационной деятельности Сайёра Акмаловна Гафурова, начальник международного отдела Эльнора Мамаджанова, заместитель главного редактора журнала “Мусика” Шойиста Ганиханова. В ходе переговоров были обсуждены вопросы сотрудничества в научной и творческой работе, гостья познакомилась
с учебной и творческой атмосферой Государственной консерватории Узбекистана, она была восхищена монументальностью здания, просторными и красивыми концертными залами.

Такие встречи расширяют культурные связи, укрепляют  международные контакты и способствуют улучшению образовательного процесса.