МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ЗАВЕРШИЛА СВОЮ РАБОТУ

27-28 августа текущего года в рамках проведенного международного фестиваля “Шарк тароналари”, состоялась международная научно-практическая конференция на тему “Перспективы развития традиционного музыкального искусства народов востока”, по итогам которой принята декларация зарубежных и отечественных ученых. В ней отмечаются такие аспекты, как историческое и современное исполнение, проблемы текстоведения, теоретическое значение музыкального искусства, которые направлены на широкую пропаганду среди молодежи.

На этой очередной конференции обсуждались актуальные проблемы формирования и развития музыки востока, традиции наставник-ученик, а также вопросы сохранения древнего музыкального искусства.

В завершении конференции состоялась презентация новой избранной литературы по музыкальному искусству.