Мастер-классы Елены Викторовны Бабичевой, профессора кафедры оперной подготовки Российской академии музыки имени Гнесиных

В целях ознакомления студенческой молодежи, обучающейся в Государственной консерватории Узбекистана, с мировым опытом, организации ее обучения на основе мирового опыта по предложению и инициативе руководства вуза 4 апреля текущего года Елена Викторовна Бабичева, профессор кафедры оперной подготовки Российской академии музыки имени Гнесиных, посетила  Консерваторию.

Ее сопровождали проректор Консерватории по финансовой работе и экономике Илхом Турсунбоев, начальник отдела международных связей ЭльнораМамаджанова, работник отдела Илёс Кувватов.

Она ознакомилась с условиями, созданными для студенческой молодежи, учебным процессом, экспонатами музея музыкальных инструментов.

После этого, она в органном зале провела мастер-классы для обучающейся в Консерватории студенческой молодежи и работников Музыкального театра-студии. В ходе мастер-классов были исполнены отрывки из опер В.А.Моцарта «Женитьба Фигаро», П.И.Чайковского «Евгений Онегин», молодым исполнителям ее были даны рекомендации. Вторая часть мастер-классов была посвящена исполнению романсов и арий. Студенческая молодежь имела возможность прикоснуться к богатому опыту квалифицированного специалиста  и получить много сведений информационного характера.

Пресс-служба Государственной консерватории Узбекистана