День открытых дверей

В нашей стране проводится эффективная работа по профессиональной ориентации молодежи, содействию её становлению в качестве ведущих специалистов по выбранной специальности, а также ее поддержке в сфере, которой она интересуется.

Государственная консерватория Узбекистана реализует ряд проектов в этом направлении, одним из которых является «День открытых дверей», проведенный вчера для учащихся школ. В нем приняли участие около 120 учащихся РИМАЛа имени В.Успенского и Р.Глиэра. Учащиеся непосредственно ознакомились с созданными здесь условиями для обучения и получения знаний. Так, они ознакомились с учебными аудиториями, фонотекой, информационно-ресурсным центром, концертными залами, а также получили необходимые сведения. У учащейся молодежи, участвующей в данном проекте, вызвал большой интерес экспонаты, хранящиеся в Музее музыкальных инструментов. Профессорско-преподавательский состав, заместители деканов факультетов сопровождали гостей и представили им интересную информацию.

Проведение подобных мероприятий способствует повышению у молодежи чувства любви к избранной профессии, призывает их все больше трудиться на этом пути познания.

Пресс-служба Государственной консерватории Узбекистана