ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА В ТЕРМЕЗЕ

По приглашению руководства Термезского государственного университета творческая группа в составе которой были засл. артистка Узбекистана, проф. А.Р. Шарипова, доктор искусствоведения (PhD), старший преподаватель кафедры «Истории музыки и критики» М.Ф.Абрарова, член союза композиторов и бастакоров Узбекистана, докторант консерватории А.Сафаров, а также студенты кафедры «Специальное фортепиано» посетили Термезский государственный университет и провели творческую встречу с молодежью. На встрече музыковед М.Абрарова прочла лекцию на тему «Величие там — где знания». Лекция и презентация музыковеда вызвали большой интерес у собравшихся.

Бурными аплодисментами завершились выступление и презентация композитора А.Сафарова,  исполнившего собственные сочинения.

Победитель номинации «Самый творческий студент года», лауреат республиканских и международных конкурсов С.Азимов, студентка 4-курса Г.Турсунпулатова также продемонстрировали презентации, которые вызвали большой интерес у слушателей. Студент 1-курса Ж.Ярметов блестяще исполнил пьесу М.Атаджанова «Амударья».

Профессор А.Р.Шарипова активно продолжает традиции «устоз-шогирд» и прививает любовь к профессии не только  своим студентам но, также студентам других вузов. Руководство Термезского государственного университета сердечно поблагодарило творческую группу и наградило благодарственными грамотами А.Р.Шарипову, М.Абрарову, А.Сафарова, Г.Турсунпулатову, С.Азимова, Ж.Ярметова.

Как символ установившейся дружбы и сотрудничества между ВУЗами страны, творческой группой и представителями ТГУ были посажены саженцы во дворе Термезского государственного университета.

Рекомендуемые