МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТЮРКСКОЙ ТРАДИЦИОННОЙ МУЗЫКИ ВПЕРВЫЕ ПРОШЁЛ В АТЫРАУ

С 22 по 26 июня 2019 года в г. Атырау Республики Казахстан прошёл Международный фестиваль тюркской традиционной музыки.

На встрече Генеральный секретарь Международной организации по совместному развитию культуры и искусства отметил, что такое событие проводится впервые в Казахстане.

В мероприятии приняли участие композиторы из дальнего и ближнего зарубежья, которые способствуют популяризации культуры тюркоязычных народов.

В мероприятии также приняла участие Хуршидахон Хасанова, доцент Государственной консерватории Узбекистана.

Генеральный секретарь выразил уверенность, что такие грандиозные мероприятия дадут новый импульс развитию межгосударственных отношений посредством культуры, музыки и искусства.